← Timeline
Avatar placeholder
Aquarius

Ты и впрямь хочешь жить в этом новом мире по старому?

Последняя серия последнего сезона сериала Викинги.

Группа викингов отправилась на поиски чудесной земли о которой им рассказал пришелец. И вот, когда они уже были на грани смерти, без воды и пищи, потеряв веру, на горизонте показалась земля. Это была та самая, чудесная земля. Она оказалась обитаема - там жили люди, индейцы. Хозяева их приняли. Казалось бы счастливый финал. Но один из викингов убивает сына женщины-вождя из-за куска золота, который он увидел в руках юноши.

Привожу диалог, ради которого и делаю этот пост. Диалог между вождем викингов и пришельцем, который поплыл с ними.
Пришелец - Что ты видишь, глядя на этот новый мир?
Викинг - Я вижу бесконечные возможности, вижу золотую землю, плодородную почву, минералы, реки, порты, строительство, изобилие, все о чем мечтал Рагнар, впервые покинув Каттегат. Вот что он искал. А я нашел.
Пришелец - Ты и впрямь хочешь жить в этом новом мире по-старому? Вы открываете новую землю, но ведете себя, как прежде, и все становится, как в краю, который вы покинули...

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar placeholder

Мне не очень нравятся такие концовки. И идея, что золото - это всего лишь кусок металла, неверна. И то, что есть какая-то жестокая и жадная Европа и прекрасная, гармоничная и миролюбивая Америка времён индейцев - неверно в корне.

Avatar placeholder

Вы правы ))) Просто я написал это в контексте того, что происходит в Израиле. И да, здесь (на этом сайте) стоило бы сделать уточнение.

👍1
To react or comment  View in Web Client