← Timeline
Avatar placeholder
Aquarius

Власть — Советам! Мир — народам! фабрики — рабочим! Земля — крестьянам!
Кто вспомнит, сколько земли получили крестьяне, а рабочие - заводов, сколько народов насладились миром, после того, как поверили Ленину и сотоварищи?
Ах да, после гражданской войны, чтобы захватить власть, появилась новая цель - мировая революция. Коммунистический Интернационал - помните такую организацию?
ВКП(б), то бишь, коммунистическая партия СССР, считалась всего лишь секцией Коминтерна - даже в 1939 г. на обложке нового партийного устава ВКП(б), она все еще значилась "секцией Коминтерна".
Штат Коминтерна – около трехсот тысяч членов, многочисленные учебные заведения, средства массовой информации и прочее, и пр. И на все это, голодная страна, т.е. те самые рабочие и крестьяне, не получившие обещанных земли и заводов, отрывали только в 1922-м – 3 млн 150 тыс. 600 рублей золотом (для справки - 200 000 рублей золотом, это примерно сто пятьдесят пять килограммов золота).
А потом был разворот, от мировой революции к построению социализма в отдельно взятой стране с тем, чтобы потом, таки экспортировать ее - пролетарии всех стран соединяйтесь! А для этого, нужно было готовиться - "В грядущих боях мы будем действовать на территории противника. Так предписывают наши уставы" - полковник Родимцев на XVIII съезде партии в 1939 году.
Расходы госбюджета на Наркомат обороны и Наркомат ВМФ в 1938 году — 18,7%, в 1940 — 32,6%, на 1941-й планировалось 32,9%. И это без учета расходов на НКВД, военную промышленность и строительство, госпитали, военные пенсии и пособия, управление лагерями.
Помните фильм "Трактористы"? Не задавались вопросом - а почему девушкам пришлось сесть на трактора? Думаете дело в феминизме? Нет, просто мужчины были призваны на заводы и в армию.
К началу второй мировой войны танков в СССР было больше, чем во всем мире. Программы подготовки пилотов пришлось сократить до полугода(!), а для экономии, выпускникам летных училищ присваивали воинское звание сержанта, вместо прежнего, лейтенанта, со всеми вытекающими - жилье в казарме, жалование и т.д.
И кто после этого скажет, что планы СССР были мирными?
Но самое главное, крестьяне и рабочие так и не увидели ни земли, ни заводов, но за то, по полной хлебнули раскулачивания, голодомора и репрессий. И кажется до сих пор расплачиваются за то, что сто лет назад поверили болтунам.
Возможно кто-то спросит, а к чему этот экскурс в историю?
А вот к чему.
Сначала человек выбирает путь, потом путь - выбирает человека.
Рой Джонс, звезда бокса, когда его "обокрали" на олимпиаде, сказал, что у него украли детство, так как вместо игр со сверстниками, он посвятил все годы тренировкам, мечтая о золотой медали.
Человек решивший стать хирургом, должен будет привыкнуть к крови и долгим дежурствам.
Человек, связавшийся с криминалом, будет вынужден подчиниться правилам игры.
Никто не может избежать последствий своего выбора. Карма, если хотите.
Сегодня, когда весь мир борется с пандемией, когда как никогда, требуется единство и слаженность усилий, Лапид, Либерман, Беннет, Саар пытаются заработать себе очки, но не проявлением заботы о нас, т.е. стране, которой так рвутся управлять, а тем, что изо всех сил мешают действующему правительству. Все прекрасно знают, кто и что говорил или делал. Уверен, что противников вакцинации было бы на порядок меньше, если бы эти оппозиционеры своими действиями не внушали людям сомнения в правильности действий правительства. А о том, что они были верными, говорят результаты и сравнение с другими странами.
Нужно понимать, что когда прикрываясь красивыми речами о равенстве и свободе, пытаются изменить закон о национальном характере Израиля, когда разными способами, в том числе и законом о гражданских браках, пытаются открыть границу страны, когда вместо мамы и папы, пытаются внедрить пронумерованного родителя, когда пытаются узаконить нарушение не просто традиции, а еврейской сути, открыв магазины и запустив транспорт в шаббат, когда делают все, чтобы убить мотивацию у молодежи служить в армии, когда пытаются выставить верующего еврея дармоедом, когда лучшего премьера пытаются засудить липовыми делами, в то время, когда закрываются глаза на явные дела, не стоит удивляться ощущению абсурдности происходящего, и нужно готовиться к большему.
До выборов осталось двадцать дней. Есть время подумать. И спросить себя - а готовы ли вы лично к последствиям своего выбора на кальпи? Ибо сначала человек выбирает путь, потом путь выбирает человека.

👍2
To react or comment  View in Web Client